Accueil > Liste des résultats > Duathlon fleurs de canne - Championnat de la Réunion - Triathlon Fleurs de Canne - Saint-Leu
À venir
24 Février 2019
Saint-Denis
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
Résultats
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon fleurs de canne - Championnat de la Réunion
Triathlon Fleurs de Canne - Saint-Leu
du Dimanche 22 Mars 2015

Organisé par LCT - Le Club Triathlon


Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 55 km
Ville : Saint-Leu
Téléchargements
afficher les classements Les classements
29 inscriptions dont 26 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:27:15MOELARNAUDM1973VETCSAA38816C0270690MV1FRA1126
202:28:43RIVIERE SIPILI RIVIERE_M1978SE2131
302:33:29LEFEUVRE/MAILLOT/BEGUE_M0-3189
402:33:50LOPEO SIMME LOPEO_M0-4290
502:37:30FLORANCEJulienM1982SELCT5220
602:41:51LEBRETONJEAN PIERREM1975VE6224
702:45:48CONTELOISM1980SE7315
802:45:49CONTECHRISTOPHEM1975VE8313
902:47:16BOYERJOSEPHM1969VETCSAA38810C0270690MV2FRA949
1002:48:57AMPOULIEYANNICKM1980SE104123
1102:50:23PAULJEAN MICHELM1980SE11527
1202:50:28DERANDDelphineF1981SETCSAA48543C0270690FS3FRA1117
1302:54:36ROUGETFredericM1974VE125129
1403:03:36RUBELPATRICKM1975VE13630
1503:05:20METROEMMAF1980SE2225
1603:06:43BILLARDJeromeM1982SETCSAA58975C0270690MS3FRA1467
1703:09:28ARMOETJEAN DENISM1971VETCSAA38807C0270690MV1FRA1575
1803:11:20DENISSTEPHANEM0SE16716
1903:16:15CELLIERBORISM1992SE17812
2003:17:12CONTEINDIAF1980SE3314
2103:21:36DIENCELINEF1984SE4418
2203:24:35HOAREAUYVESM1975VE18821
2303:25:23BITBEATRICEF1975VE518
2403:51:27TECHERJEAN FRANCOISM1975VE19932
2503:51:32DUFOURISABELLEF1975VE6219
2604:37:50PITOUFabienneF1969VETCSAA66953C0270690FV2FRA7328
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00ALLAMELOUTeddyM1971VETCSAA52776C0270690MV1FRA4
00:00:00ADELERLAURAF1972VETCSAA64652C0270690FV1FRA3
00:00:00RAMONFREDERICM1975VETCSSDA65453C0270684MV1FRA29
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
VEARNAUD MOELJEAN PIERRE LEBRETONCHRISTOPHE CONTE
SE_ RIVIERE SIPILI RIVIEREJulien FLORANCELOIS CONTE
-_ LEFEUVRE/MAILLOT/BEGUE_ LOPEO SIMME LOPEO
Femmes
SEDelphine DERANDEMMA METROINDIA CONTE
VEBEATRICE BITISABELLE DUFOURFabienne PITOU