Accueil > Liste des résultats > championnat de la Réunion de triathlon M - DUATHLON S ET TRIATHLON M DU COLOSSE
À venir
20 Avril 2019
Saint-Denis
D-Tour
20 Avril 2019
Saint-Denis
D-Tour
20 Avril 2019
Plaine des Cafres
Raid Sud Ouest
Résultats
14 Avril 2019
Salazie
14 Avril 2019
Saint-Denis
Piton Patate
14 Avril 2019
Saint-Denis
Challenge City Sport 2019
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de championnat de la Réunion de triathlon M
DUATHLON S ET TRIATHLON M DU COLOSSE
du Dimanche 10 Mai 2015

Organisé par TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Organisateur : TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 51.5 km
Ville : Saint-André
Téléchargements
afficher les classements Les classements
64 inscriptions dont 55 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:02:09MACESEBASTIENM1983SECACA39272C0270693MS3FRA1141
202:05:40MARCYSTEPHANEM1982SELCTA38690C0270015MS3FRA2244
302:07:58SALMONBENOITM1978SEORTA38695C0270686MS4FRA3360
402:09:12LE GOANVICMICKAELM1976SEORTA38680C0270686MS4FRA4439
502:11:10CHARRETIERNICOLASM1985SE5514
602:12:37LARIVIERELAURENTM1978SETCSSDA38784C0270684MS4FRA6637
702:12:57PAULJEAN MICHELM1985SELCTA19529C0270015MS3FRA7750
802:13:42VIDALpascalM1971VE8164
902:15:49LECUYERFRANCISM1971VEORTA38738C0270686MV1FRA9240
1002:17:02HOARAUEMERICM1995SECACA39263C0270693MS1FRA10833
1102:17:36BERNARDbenoitM1966VELCTA66611C0270015MV2FRA11369
1202:17:49GIRARDCHRISTIANM1965VECACA39018C0270693MV3FRA12430
1302:18:54MALLDAOUDM1980SE13942
1402:19:30REDINGflorianM1986SE141055
1502:20:47RUBELPATRICKM1965VETCSSDA38631C0270684MV3FRA15559
1602:21:32THOMASSINAymericM1986SE161162
1702:22:01ESNAYSTEPHANEM1964VEORTA38737C0270686MV3FRA17623
1802:22:31ADAM DE VILLERSMAXIMEM1994SERSTRI18124
1902:22:44PAJANIANDYDAVID OLIVIERM1994SECACA38994C0270693MS1FRA191349
2002:23:35MONINMICHELM1969VE140338320747
2102:23:36ABADOOlivierM1966VEORTA57456C0270686MV2FRA2182
2202:26:57LAURETDavidM1975VEORTA47965C0270686MV1FRA22938
2302:27:03CHARRIERManuelM1980SE231415
2402:27:42CODEVELLEJulienM1985SETCSAA71585C0270690MS3FRA241516
2502:28:42ROULETKARINEF1977SETCSSDA38630C0270684FS4FRA1158
2602:28:51MASSINNICOLASM1985SE251645
2702:29:42KLENKLEGILLESM1972VETCSSDA38627C0270684MV1FRA261034
2802:29:50FONTAINEOlivierM1971VETCSSDA67886C0270684MV1FRA271125
2902:31:17CELLIERBORISM1992SECACA39274C0270693MS1FRA281712
3002:32:59GOBARDENAMANDINEF1995SECACA38964C0270693FS1FRA2231
3102:33:31DERANDDelphineF1981SETCSAA48543C0270690FS3FRA3319
3202:33:55BRENNUSDAVIDM1974VECACA38949C0270693MV1FRA291211
3302:34:18ARDOINOMAGALIF1977SE445
3402:34:26KREDERJEAN MARCELM1960VEORTA38701C0270686MV4FRA301336
3502:35:05MOIOLIOlivierM1980SE311846
3602:36:29DANUBEMAUDF1976SECACA38923C0270693FS4FRA5518
3702:37:29RAYEROUXNICOLASM1966VECACA38953C0270693MV2FRA321453
3802:40:19PELOUXPASCALM1967VETCSSDA38624C0270684MV2FRA331551
3902:41:54CHARBOUILLOTJeremyM1979SELCTA58766C0270015MS4FRA341913
4002:41:56BEREAU-WEXLERGéraldineF1977SE667
4102:44:01FONTAINEVINCENTM1980SETCSSDA38783C0270684MS4FRA352026
4202:45:27RIVIEREJEAN JOHNNYM1971VEORTA38656C0270686MV1FRA361656
4302:45:29KOSALGHISLAINEF1968VEORTA38670C0270686FV2FRA7135
4402:46:42RAYNIERARNAUDM1973VE371754
4502:47:15BITBeatriceF1969VETCSSDA50031C0270684FV2FRA829
4602:47:60DUFOSSELaurentM1963VE381821
4702:49:31BIESCELINEF1976SECACA72052C0270693FS4FRA978
4802:51:57GENAISYANNM1977SECACA38779C0270693MS4FRA392129
4902:52:48TACKolivierM1972VE401961
5003:00:29GAYOUBETTYF1959VEORTA38693C0270686FV4FRA10327
5103:01:19GAYOUFRANCISM1949VEORTA38707C0270686MV6FRA412028
5203:02:04ESNAYLaurenceF1967VEORTA56576C0270686FV2FRA11422
5303:04:51FERRERE RANDRIAMAROSSANDRAF1971VETCDA38768C0270689FV1FRA12524
5403:08:26NATIVELFabriceM1970VETCDA47683C0270689MV2FRA422148
5503:13:00MALOCHETDIDIERM1953VETCSA38643C0270685MV5FRA432243
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00BLANCPASCALM1965VE68
00:00:00WAEFFLERYannM1963VEORTA50043C0270686MV3FRA65
00:00:00DERANDDelphineF1981SETCSAA48543C0270690FS3FRA20
00:00:00ADAM DE VILLERSMAXIMEM1994SE3
00:00:00THOUZEAUAlainM1987SERSTRIA48984C0270691MS2FRA63
00:00:00ROUJOLERICM1957VEORTA38692C0270686MV4FRA57
00:00:00PIERREFRANCOISM1969VELCTA38684C0270015MV2FRA52
00:00:00GUERINChristopheM1977SE32
00:00:00CONTEINDIAF1983SELCTA38637C0270015FS3FRA17
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SESEBASTIEN MACESTEPHANE MARCYBENOIT SALMON
VEpascal VIDALFRANCIS LECUYERbenoit BERNARD
Femmes
SEKARINE ROULETAMANDINE GOBARDENDelphine DERAND
VEGHISLAINE KOSALBeatrice BITBETTY GAYOU