Accueil > Liste des résultats > duathlon S - DUATHLON S ET TRIATHLON M DU COLOSSE
À venir
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
Résultats
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de duathlon S
DUATHLON S ET TRIATHLON M DU COLOSSE
du Dimanche 10 Mai 2015

Organisé par TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Organisateur : TCSA - Triathlon Club de Saint-André

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 27.5 km
Ville : Saint-André
afficher les classements Les classements
35 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:00:12NINONTHOMASM1999CACACA38995C0270693MCAFRA11126
201:02:38SEBASTIENISSARAMBE REFANEM1998CARSTRIA56923C0270691MCAFRA22130
301:03:25OLIVIERISSARAMBE REFANEM1999CARSTRIA56924C0270691MCAFRA33127
401:04:05FLORANCEJulienM1982SELCTA71176C0270015MS3FRA41117
501:05:53LEPOITTEVINNOELM1971VECACA38921C0270693MV1FRA51123
601:06:22BILLARDJeromeM1982SETCSAA58975C0270690MS3FRA62106
701:06:49BIGOTDAVIDM1975VEORTA38697C0270686MV1FRA72104
801:07:57LAMIAALEXANDREM1999CACACA38996C0270693MCAFRA84121
901:08:54CHAPUISJean BernardM1968VERSTRIA50184C0270691MV2FRA93112
1001:09:33OMARJEEBILALM1972VE104135
1101:10:04PIERREFRANCOISM1969VELCTA38684C0270015MV2FRA115128
1201:11:37ALAMELOULUCASM1999CACACA38940C0270693MCAFRA125101
1301:11:50CROZETphilippeM1976SE133115
1401:14:54TECHERJEAN FRANCOISM1958VETCSA38646C0270685MV4FRA146132
1501:15:24RAMONFREDERICM1975VETCSSDA65453C0270684MV1FRA157129
1601:15:48MANGALA BIMAADELINEF1999CACACA39276C0270693FCAFRA11125
1701:16:30BOUDARTGERALDINEF1971VECACA57459C0270693FV1FRA21108
1801:16:46CHAPUISJean-ChristopheM1979SE164113
1901:17:25GRONDINPASCALM1968VETCSAA38786C0270690MV2FRA178119
2001:20:03BLANCOMBELINEF1985SE31136
2101:22:14CHAGNAUDEricM1970VEBDNA51098C0270694MV2FRA189111
2201:22:26BITROU GAILLARDANNEF1969VE??????42107
2301:23:25BIGOTwillyM1982SE195105
2401:24:17BOYERChristopheM1986SE206109
2501:25:43TESSABETONF1998CATCSAA48616C0270690FCAFRA52133
2601:26:16ADELERLAURAF1972VETCSAA64652C0270690FV1FRA63100
2701:26:30CADETOLIVIERM1977SE217110
2801:27:11GARDENATyannisM1984SE228118
2901:27:21SPINAZZOLACecileF1978SE72131
3001:29:13TRECASSEERICM1970VE2310134
3101:31:40LEPINAYKEVINM1992SE249122
3201:36:49HOAREAUnadia cathyF1980SE83120
3301:39:02CROZETmarie thereseF1978SE94114
3401:47:01ETHEVEAudrey AlexandraF1983SE105116
3501:47:03LORIONPASCALM1983SE2510124
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CATHOMAS NINONISSARAMBE REFANE SEBASTIENISSARAMBE REFANE OLIVIER
SEJulien FLORANCEJerome BILLARDphilippe CROZET
VENOEL LEPOITTEVINDAVID BIGOTJean Bernard CHAPUIS
Femmes
CAADELINE MANGALA BIMABETON TESSA
VEGERALDINE BOUDARTANNE BITROU GAILLARDLAURA ADELER
SEOMBELINE BLANCCecile SPINAZZOLAnadia cathy HOAREAU