Accueil > Liste des résultats > Junior M - Championnat régional de cross country
À venir
06 Juin 2020
Saint-André
07 Juin 2020
Hors Réunion
14 Juin 2020
Entre deux
Challenge Trail Urbain 2020
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Junior M
Championnat régional de cross country
du Dimanche 15 Février 2015

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 5.564 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
35 inscriptions dont 21 arrivées
1 abandons, 2 disqualifications, 11 autres hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:19:04BARDEURNICOLASM1997JU1566159
CAPP
JUNIOR M11842
200:20:45GARDEBIENKEVINM1996JU1372116
DSA
JUNIOR M221433
300:21:26FONTAINEROMAINM1997JU1729033
RCSD
JUNIOR M331500
400:21:44GONNEAUDOMINIQUEM1997JU1552236
CASL
JUNIOR M441237
500:22:19TROVALETMATTHIASM1997JU1743852
CAPP
JUNIOR M55908
600:22:48ODONTHOMASM1997JU1131860
AB
JUNIOR M6621
700:22:54GASTRINALANNEM1996JU1726842
CAPOSS
JUNIOR M771083
800:23:10SINAMAMIGUELM1996JU1183247
CASL
JUNIOR M881294
900:23:38HASSANY MOHAMEDABDOU RODRIGUEM1996JU1175426
USPGA
JUNIOR M991725
1000:23:57PAYETANTOINEM1997JU1281361
CAPP
JUNIOR M1010892
1100:24:27RELIQUEJEREMYM1996JU196625
CAPC
JUNIOR M1111992
1200:24:37AGENORFLORENTM1997JU647432
RCSD
JUNIOR M12121458
1300:26:00DAUPIARDDANYM1997JU1633840
STASA
JUNIOR M13131600
1400:26:53PETITMARCM1996JU1457584
CASL
JUNIOR M14141281
1500:26:55PAYETLUIDJYM1996JU1338292
COSPI
JUNIOR M15151819
1600:26:56DALLEAUMATHIASM1997JU1586894
CAPOSS
JUNIOR M16161067
1700:27:21BADREGABRIELM1997JU1747345
CAPP
JUNIOR M1717840
1800:28:42LARRUENATHANM1997JU1687672
ACSP
JUNIOR M1818638
1900:30:53DALLEAUVINNYM1996JU639640
CAPP
JUNIOR M1919858
2000:31:25ATTINOTAYMERICM1997JU1119135
AB
JUNIOR M20204
2100:32:25GRONDINBENJAMINM1997JU1725665
CASP
JUNIOR M21211190
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
AHAMADIANLIMEM1997JU1641179
USPGA
JUNIOR M1694
DisqualificationBASSOALEXISM1996JU1315219
CAPC
JUNIOR M948
AbandonLOPEOAUBINM1996JU1680248
RUN ODYSSE
JUNIOR M1559
LAURETYOURIM1997JU193513
USPGA
JUNIOR M1735
DABREZARUDYM1997JU1639505
USPGA
JUNIOR M1710
LAMBERTLUIGIM1996JU1731759
RCSD
JUNIOR M1522
DisqualificationHAESAERTHENRIM1996JU1732417
ACSGS
JUNIOR M508
ODONARTHURM1997JU1131856
AB
JUNIOR M19
ATTELOGANM1997JU1586920
CAPOSS
JUNIOR M1045
ASSANYALVIN-ALLANM1997JU1553227
USPGA
JUNIOR M1702
DUBARTKEVINM1997JU1021348
CASM
JUNIOR M1805
BERNOTDAVIDM1996JU1532704
RCSD
JUNIOR M1466
HAESAERTHENRIM1996JU1732417
ACSGS
JUNIOR M509
SOUFFOUAYDDINEM1996JU1740651
USPGA
JUNIOR M1754
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
JUNICOLAS BARDEURKEVIN GARDEBIENROMAIN FONTAINE