Accueil > Liste des résultats > Cross court M - Championnat régional de cross country
À venir
06 Juin 2020
Saint-André
07 Juin 2020
Hors Réunion
14 Juin 2020
Entre deux
Challenge Trail Urbain 2020
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cross court M
Championnat régional de cross country
du Dimanche 15 Février 2015

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 3.387 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
15 inscriptions dont 12 arrivées
3 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:11:29CHARTIERJACQUES-ALBANM1979SE511425
RUN ODYSSE
CROSS COURT111557
200:11:37THOMASJONASM1994ES193768
RCSD
CROSS COURT211554
300:11:43GRANDCAMPJEREMYM1985SE505521
AB
CROSS COURT3210
400:11:48BLARDNICOLASM1988SE1360305
COSPI
CROSS COURT431306
500:12:09CHEVREUXCLEMENTM1988SE1172500
ACSP
CROSS COURT54589
600:12:13HOAREAUVINCENTM1989SE438700
COSPI
CROSS COURT651348
700:12:45SAMSORAFREDERICM1975V1742555
STASA
CROSS COURT711633
800:14:21GUICHARDEXPEDITM1969V1911110
CAPC
VETERAN82967
900:14:31SAMSORAJONATHANM1991SE426767
STASA
CROSS COURT961634
1000:14:35RAMASSAMYJEAN-CLAUDEM1961V2315297
AC ENTENTE
CROSS COURT101132
1100:15:42RAZAKAMAITSOHUGUESM1971V1459537
AB
CROSS COURT11324
1200:17:10BOYERFRANCOISM1994ES1714605
STASA
CROSS COURT1221596
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
SADOUCHARANEDANIELM1975V1431655
AB
CROSS COURT27
MARCFRANCKM1985SE1061976
ACSP
CROSS COURT653
LASAONEFABIENM1985SE129293
AB
CROSS COURT13
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEJACQUES-ALBAN CHARTIERJEREMY GRANDCAMPNICOLAS BLARD
ESJONAS THOMASFRANCOIS BOYER
V1FREDERIC SAMSORAEXPEDIT GUICHARDHUGUES RAZAKAMAITSO
V2JEAN-CLAUDE RAMASSAMY