Accueil > Liste des résultats > Cross court M - Championnat régional de cross country
À venir
24 Février 2019
Saint-Denis
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
Résultats
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cross court M
Championnat régional de cross country
du Dimanche 15 Février 2015

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 3.387 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
15 inscriptions dont 12 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:11:29CHARTIERJACQUES-ALBANM1979SERUN ODYSSE511425111557
200:11:37THOMASJONASM1994ESRCSD193768211554
300:11:43GRANDCAMPJEREMYM1985SEAB5055213210
400:11:48BLARDNICOLASM1988SECOSPI1360305431306
500:12:09CHEVREUXCLEMENTM1988SEACSP117250054589
600:12:13HOAREAUVINCENTM1989SECOSPI438700651348
700:12:45SAMSORAFREDERICM1975V1STASA742555711633
800:14:21GUICHARDEXPEDITM1969V1CAPC91111082967
900:14:31SAMSORAJONATHANM1991SESTASA426767961634
1000:14:35RAMASSAMYJEAN-CLAUDEM1961V2AC ENTENTE315297101132
1100:15:42RAZAKAMAITSOHUGUESM1971V1AB45953711324
1200:17:10BOYERFRANCOISM1994ESSTASA17146051221596
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00SADOUCHARANEDANIELM1975V1AB43165527
00:00:00LASAONEFABIENM1985SEAB12929313
00:00:00MARCFRANCKM1985SEACSP1061976653
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEJACQUES-ALBAN CHARTIERJEREMY GRANDCAMPNICOLAS BLARD
ESJONAS THOMASFRANCOIS BOYER
V1FREDERIC SAMSORAEXPEDIT GUICHARDHUGUES RAZAKAMAITSO
V2JEAN-CLAUDE RAMASSAMY