À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Trail 470
du Dimanche 06 Septembre 2015

Organisé par ACG - Association Chemin Gonthier


Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail
Distance : 33 km
Ville : Saint-Benoît
Téléchargements
afficher les classements Les classements
134 inscriptions dont 107 arrivées
27 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
102:54:01FELICITEGILSEYM1979SE1361631
CAPOSS
1147
202:55:16MUSSARDDIDIERM1978SE2284
302:56:44LEOCADIERENE-PAULM1974V1740143
CAPP
31116
403:04:23BARETDidierM1980SE43131
503:09:19ANANDYDIDIERM1975V152123
603:17:38CALTRETJohnnyM1967V1163134
703:18:10FERREREEDDYM1970V17492
803:20:53RIVIEREROSAIRE GINOM1965V281122
903:23:53CHEVALIERbertrandM1976SE9425
1003:25:49PEDRESTEPHANEM1980SE1057
1103:25:58MOISANARNAUDM1982SE659794
DENIV
11661
1203:31:17CHARLETTINEALEXANDREM1993ES1455160
RCSD
12152
1303:32:16CLAPIERYANNICKM1971V1135115
1403:33:52GANCEFabriceM1974V114644
1503:35:36HUBERTDESIREM1979SE1364239
CAPOSS
15750
1603:37:32LEBEAUBERNARDM1965V216276
1703:39:24BOYERLAURENTM1980SE17865
1803:39:37REOUNECHRISTIANM1964V2126847
ACBP
183118
1903:42:35BOURICEWILFRIDM1982SE19988
2003:42:57JEAN-FRANÇOISBrunaudM1967V1207135
2103:43:14AFAPhilippeM1972V1218133
2203:45:22DALAPA AMANAJEAN RENEM1968V1229106
2303:46:11JOBERTChristianM1953V323155
2403:47:29IMAREMATHIEUM1981SE2410113
2503:49:24MADILHACARNAUDM1977SE251163
2603:51:42PARMENTIERCédricM1981SE261219
2703:52:41GALTIERthierryM1974V127109
2803:56:35MAHEERIC-JEAN-DENISM1970V11547483
AC ENTENTE
281136
2903:56:43CLAINgilbertM1965V229412
3003:56:48JASMINNELSONM1995ES30279
3103:59:19GRONDINludovicM1981SE311369
3204:01:57ZELMARDOMINIQUEM1975V13212108
3304:04:57SAMSORAPATRICKM1981SE525720
STASA
3314101
3404:04:60SAMSORAFREDERICM1975V1742555
STASA
3413100
3504:05:32DUCHEMANNJEAN LOICM1989SE3515104
3604:08:05TECHERJOHNNY-ALAINM1965V21338237
AC437
36586
3704:09:29INJIRAKYALEXM1969V11748239371478
3804:10:37SIROUXELISABETHF1989SE321930
CAPOSS
1170
3904:13:03BOYERNicolM1966V13815124
4004:15:13JEAN FRANCOISAnieF1972V121128
4104:17:28SERYLOUISM1981SET19129339165
4204:18:08JOUSSERANDmarionF1985SE3227
4304:19:25JANkasparM1979SE401716
4404:20:13MULOTYANNISM1970V1411682
4504:24:06LEBIHANJean PierreM1968V14217130
4604:24:46DESCORSIERALAINM1963V21646886
ORT
43654
4704:25:38FOURNATSébastienM1981SE1
RCSD
4418119
4804:32:30BLARDBEATRICEF1972V14277
4904:32:40GRONDINRAPHAEL ALIX MIM1945V4641644
STASA
45126
5004:33:48CHANE THIMEJEAN FRANCOISM1966V14618120
5104:35:32BOULEVARTJEROMEM1979SE1402463
CSSDA
471998
5204:40:28DELAUNAYmickaelM1990SE482064
5304:40:32GUERINSEBASTIENM1978SE4921112
5404:40:59GOMARDJohnM1985SE5022127
5504:43:33DOUARINFrédéricM1975V1511996
5604:43:45BANCALINFREDERICM1986SE5223107
5704:43:53MOUTIAPOULLEGermainM1959V253742
5804:44:05RIVIEREJASMINE M. EXPEDITEF1964V251121
5904:44:32MAILLOTKEVINEF1984SE1747334
ACBP
6374
6004:45:10PARASSOURAMIN LATCHIPASCALM1977SE1448028
AC ENTENTE
542411
6104:45:30MULOTJOHNNYM1972V1552081
6204:45:33LADERVALIsabelleF1974V173126
6304:46:38SIRAJEAN ELIEM1963V25688
6404:47:11TECHERBarnabéM1971V1572194
6504:50:42AMABLESULLYM1973V1582280
6604:50:47TURPINarmelM1954V3592105
6704:52:12JAVARYAUGUSTINM1961V260985
6804:53:30GONTHIERphilippeM1977SE6125102
6904:58:19KERALDYPIERREM1965V2621049
7004:58:53LUSINIERLEONUSM1954V31425751
ACBP
63330
7104:58:56CAILLIERCEDRICM1975V1642346
7204:58:59BARRETJOSIEF1981SE84109
7305:02:13LAFFORGUEBERNARDM1952V31523258
A.C.B
65471
7405:02:35FLORQUINsophieF1984SE9590
7505:03:42FREMAUXAMELIEF1990SE1749719
AC437
10668
7605:06:27BOYERODERICM1974V1662453
7705:07:26ROBERTPatrickM1993ES67393
7805:09:48POTTIERchristopheM1973V1682531
7905:10:01PICARDPAUL FLORENTM1981SE692637
8005:10:04LAUERGaelleF1989SE11717
8105:11:35RAGOUVAPAULM1979SE7027110
8205:11:50LEFÈVREChristianM1963V27111132
8305:11:53ORÉOLudovicM1979SE722843
8405:15:32BOUCHERFabriceM1975V1732695
8505:16:30CURAIL BAUBYphilippeM1961V2741257
8605:17:27MAILLOTALEXANDREM1985SE752945
8705:18:18BLEUNVENPaulineF1989SE12867
8805:18:19PELLETCelineF1978SE13966
8905:27:55BOYERPIERROT JEAN HUGUESM1975V1762739
9005:34:57HOARAU VINCENSINIPASCALEF1973V1T19312314462
9105:35:03K/BIDIJosélitoM1972V1772897
9205:35:49ETHEVEJULIENM1985SE783048
9305:39:02MARIMALYNEF1960V21549211
AC ENTENTE
15234
9405:39:04MARIMAROBERTOM1961V21549276
AC ENTENTE
791335
9505:41:27ANGAMAMarie DaisyF1973V116541
9605:42:55MAUVEAndréM1951V3805129
9705:52:55PAYETSTEPHANIEF1980SE1682991
STASA
1710125
9805:52:58NARSAMAALAINM1961V21356593
CAPC
8114114
9906:00:25MOIZANDOMINIQUEM1960V21658594
CAPP
821573
10006:01:25JASMINPHILIPPEM1964V2831689
10106:04:21BOILEAUGLADYSF1983SE181199
10206:15:42ABLANCOURTBERNARDM1958V2841791
10306:15:43COPINSSYLVESTREM1954V385622
10406:15:45BALAHACHIiSSAM1966V1862938
10506:19:59CAZAUBONVIRGINIEF1973V119633
10606:19:60ROSSIGNOLXavierM1974V1873023
10706:55:38LAGOURDEjean lucM1959V288184
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BASQUAISEMARIE-SOPHIEF1973V11449978
CAPOSS
3
CLAINJean-FrançoisM1965V214
KERKENIOTMANM1968V160
SAINT-ALMEMarcel PhilippeM1961V21
ASSANIJONATHANM1992SE58
DOMBECKNicolasM1985SE24
PASCALPHILIPPEM1958V269794559
CHOPINETjean idrissM1977SE10
HOARAUjimmyM1975V128
LEOCADIEJEAN-LOUISM1967V1993098
CAPP
83
ROBERTROGERM1957V232
DANJOUXJonathanM1985SE13
MARIANNEKEVINM1986SE1748439
TRAIL REU
18
PAILLATJeanM1989SE40
BERTHELOTfranckM1971V156
FRUTEAU DELACLOSNICOLASM1991SE111
RETAILLEAUjean-philippeM1979SE87
DIJOUXNICOLASM1969V1894340
CAPP
6
NATIVELNOELEF1956V21163154
CAPOSS
2
LARAVINEALIETTEF1968V11232875
ACBP
51
CLAINLUDOVICM1987SE117
LAURETGIOVANNIM1987SE75
SELLEMBAYEpierreM1971V121
FANCHINVIVIANEF1963V2579339
DENIV
15
BABEFNICOLASM1952V3103
FIANDINOalainM1985SE29
RAGOUVApaulM1979SE72
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGILSEY FELICITEDIDIER MUSSARDDidier BARET
V1RENE-PAUL LEOCADIEDIDIER ANANDYJohnny CALTRET
V2ROSAIRE GINO RIVIEREBERNARD LEBEAUCHRISTIAN REOUNE
ESALEXANDRE CHARLETTINENELSON JASMINPatrick ROBERT
V3Christian JOBERTarmel TURPINLEONUS LUSINIER
V4RAPHAEL ALIX MI GRONDIN
Femmes
SEELISABETH SIROUXmarion JOUSSERANDKEVINE MAILLOT
V1Anie JEAN FRANCOISBEATRICE BLARDIsabelle LADERVAL
V2JASMINE M. EXPEDITE RIVIERELYNE MARIMA