Accueil > Liste des résultats > 6 km - 3ème édition de la Cinorun
À venir
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
Résultats
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
16 Décembre 2018
Saint-Paul
Triple race
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de 6 km
3ème édition de la Cinorun
du Dimanche 07 Décembre 2014

Organisé par CINOR - CINOR

Organisateur : CINOR - CINOR

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 6 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
30 inscriptions dont 26 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:28:01SOUDJAOUMAJEAN-FRANÇOISM1966V111268
200:31:06CHEVRETJérômeM1984SE21128
300:35:59CERVEAUXMickaëlM1998CA31599
400:36:02CHAHARANIIbrahimM1998CA42598
500:36:28DE CAMPOS GERIAPALMIRAF1967V1RCSD164144211519
600:38:37VIDALHERVÉM1968V152270
700:39:41RENAMBATZSYLVIOM1969V1T1911846328
800:40:33PERIGAUDJoelM1953V371580
900:41:02SORREVeroniqueF1973V122541
1000:42:06SAINDOUTrévisM1999CA83597
1100:43:01CHARLESAlexisM1989SE92244
1200:44:21DAVYCélineF1985SE31243
1300:45:50BOYERCyrilM1988SE103165
1400:45:50ADENORChristineF1961V241164
1500:46:26TADEUS ASTRIDASTRIDF1960V252269
1600:46:47AMODEMOHAMMADM1997JU11164
1700:46:48CAJEEHICHAAMM1995ES12163
1800:53:02BOUTEVINMICHELEF1963V263138
1900:55:07NATIVELUranieF1982SE72596
2000:55:09BOUTEVINGILLESM1964V2131137
2100:55:37CROUARDSandraF1973V183558
2200:56:02LAMBATESOUGRAF1980SE93172
2300:56:43LAOPELouisM1959V2142536
2400:56:44LAOPEArnaudM1999CA154538
2500:56:44LAOPEGuillaumeM1994ES162537
2601:00:03BERRICHONAMANDINEF1985SE104155
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00GAUVINDORINEF1998CA144
00:00:00ABDILLAHSAMIAF1995ES267
00:00:00GAUVINALINEF1973V1143
00:00:00GODINCindyF1980SE104
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1JEAN-FRANÇOIS SOUDJAOUMAHERVÉ VIDALSYLVIO RENAMBATZ
SEJérôme CHEVRETAlexis CHARLESCyril BOYER
CAMickaël CERVEAUXIbrahim CHAHARANITrévis SAINDOU
V3Joel PERIGAUD
JUMOHAMMAD AMODE
ESHICHAAM CAJEEGuillaume LAOPE
V2GILLES BOUTEVINLouis LAOPE
Femmes
V1PALMIRA DE CAMPOS GERIAVeronique SORRESandra CROUARD
SECéline DAVYUranie NATIVELSOUGRA LAMBATE
V2Christine ADENORASTRID TADEUS ASTRIDMICHELE BOUTEVIN