Accueil > Liste des résultats > Aquathlon Minime - X TRIATHLON - DUATHLON
À venir
24 Février 2019
Saint-Denis
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
Résultats
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Aquathlon Minime
X TRIATHLON - DUATHLON
du Dimanche 28 Septembre 2014

Organisé par ORT - Ouest Run Triathlon

Organisateur : ORT - Ouest Run Triathlon

Type d'épreuve : Aquathlon
Distance : 2.4 km
Ville : La Saline les Bains
afficher les classements Les classements
17 inscriptions dont 14 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:12:50ISSARAMBE REFANEOlivierM1999MIA56924C0270691MMIFRA11201
200:12:55LAMIAAlexandreM1999MI??????22231
300:13:32ALAMELOULucasM1999MI??????33229
400:13:38NINONThomasM1999MI??????44233
500:14:02PARCOLLETWILLIAMM1999MIA39285C0270694MMIFRA55209
600:14:32LE GOUALLECEMILEM1999MIA39393C0270694MMIFRA66207
700:14:34CHAGNAUDJUSTINEF2000MIA39312C0270694FMIFRA11304
800:14:46MOUTAYEALEXANDREM2000MI??????77329
900:14:52DEVAUDADRIENM1999MIA39297C0270694MMIFRA88208
1000:15:01AGANTErwinM2000MI??????99228
1100:15:05PAVYFRANCKM2000MI??????1010330
1200:15:13PANECHOUSafiaF2000MI??????22234
1300:15:57MANGATA-BIMAAdelineF1999MI??????33232
1400:16:15CADJEEISHANM2000MI??????1111328
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00CHAVEROUGUILLAUMEM2000MIA38851C0270691MMIFRA200
00:00:00ARAMALLERachelleF2000MI??????230
00:00:00PIERREMARJOLAINEF1999MI??????331
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIOlivier ISSARAMBE REFANEAlexandre LAMIALucas ALAMELOU
Femmes
MIJUSTINE CHAGNAUDSafia PANECHOUAdeline MANGATA-BIMA