Accueil > Liste des résultats > Aquathlon Minime - X TRIATHLON - DUATHLON
À venir
25 Août 2019
Saint-Paul
La Boucle Parapente
25 Août 2019
Saint-Pierre
Les foulées de Bois d'Olives
25 Août 2019
Saint-Paul
La Boucle Parapente
Résultats
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
18 Août 2019
La Possession
Les Foulées Solidaires de la Possession
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Aquathlon Minime
X TRIATHLON - DUATHLON
du Dimanche 28 Septembre 2014

Organisé par ORT - Ouest Run Triathlon

Organisateur : ORT - Ouest Run Triathlon

Type d'épreuve : Aquathlon
Distance : 2.4 km
Ville : La Saline les Bains
afficher les classements Les classements
17 inscriptions dont 14 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:12:50ISSARAMBE REFANEOlivierM1999MIA56924C0270691MMIFRA11201
200:12:55LAMIAAlexandreM1999MI??????22231
300:13:32ALAMELOULucasM1999MI??????33229
400:13:38NINONThomasM1999MI??????44233
500:14:02PARCOLLETWILLIAMM1999MIA39285C0270694MMIFRA55209
600:14:32LE GOUALLECEMILEM1999MIA39393C0270694MMIFRA66207
700:14:34CHAGNAUDJUSTINEF2000MIA39312C0270694FMIFRA11304
800:14:46MOUTAYEALEXANDREM2000MI??????77329
900:14:52DEVAUDADRIENM1999MIA39297C0270694MMIFRA88208
1000:15:01AGANTErwinM2000MI??????99228
1100:15:05PAVYFRANCKM2000MI??????1010330
1200:15:13PANECHOUSafiaF2000MI??????22234
1300:15:57MANGATA-BIMAAdelineF1999MI??????33232
1400:16:15CADJEEISHANM2000MI??????1111328
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00ARAMALLERachelleF2000MI??????230
00:00:00PIERREMARJOLAINEF1999MI??????331
00:00:00CHAVEROUGUILLAUMEM2000MIA38851C0270691MMIFRA200
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
MIOlivier ISSARAMBE REFANEAlexandre LAMIALucas ALAMELOU
Femmes
MIJUSTINE CHAGNAUDSafia PANECHOUAdeline MANGATA-BIMA