Accueil > Liste des résultats > X Duathlon - X TRIATHLON - DUATHLON
À venir
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Résultats
10 Février 2019
Plaine des Cafres
7ème Bi-Dalons de la Plaine des Cafres
10 Février 2019
Plaine des Cafres
7ème Bi-Dalons de la Plaine des Cafres
10 Février 2019
Plaine des Cafres
7ème Bi-Dalons de la Plaine des Cafres
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de X Duathlon
X TRIATHLON - DUATHLON
du Dimanche 28 Septembre 2014

Organisé par ORT - Ouest Run Triathlon

Organisateur : ORT - Ouest Run Triathlon

Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 38.5 km
Ville : La Saline les Bains
Téléchargements
afficher les classements Les classements
56 inscriptions dont 47 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:08:46VINCENTalexisM1986SE117
202:15:35PAYETYANNICKM1979SE2250
302:16:18LAURETFREDERICM1982SE3346
402:18:29ALCIOPEWILLYM1978SE4455
502:19:29SICARDALEXANDREM1985SE??????5551
602:19:46CELESTE CELESTEERIC FABIENM0-??????6139
702:20:07GACHETYANNM1974VE7127
802:23:14MUSSARDDIDIERM1978SE8635
902:24:07VIDALPASCALM1971VE9253
1002:24:24VERNATONOLIVIERM1970VE10360
1102:27:24PITONGILLESM1970VE1149
1202:28:13DESSERPRITmathieuM1986SE12714
1302:30:19GRONDINGEOFFROYM1991SE13869
1402:31:29CHAMPEAUALEX PASCALM1970VE1458
1502:32:48GISSDANIELM1969VE15656
1602:33:27MONTUSCLATPASCALM1967VE16749
1702:35:12GONTHIERGIOVANNIM1981SE??????17945
1802:37:14CORREOlivierM1981SE181015
1902:38:33BLANCASERGEM1976SE191138
2002:38:34DUBOUSTanthonyM1988SEA57885C201224
2102:41:24BOYERLAURENTM1980SEA38782C0270690MS3FRA211319
2202:44:43LOPEZmickaëlM1979SE221416
2302:45:44PREMONTLaurentM1978SE231517
2402:46:49DUBARDFLORENTM1987SE241643
2502:50:46SOBAPIERREM1968VE??????25852
2602:51:30NOTZOLDMAHEM1981SE261757
2702:52:53CROZETphilippeM1976SE271812
2802:53:23FABRICKGREGORYM1978SE281944
2902:54:52BELLESSORTPatrickM1963VE2994
3002:58:12DURANDSylvainM1981SE302029
3102:58:53BARRETYoannM1987SE312136
3202:59:49COURTOISSTEPHANEM1975SE322263
3303:00:26LAMILaurentM1970VE331013
3403:03:04LAUDRENGwenaelM1980SE342362
3503:06:12TENAILLEAUMICKAELM1985SE352459
3603:10:24ANTONUCCIOOlivierM1974VE36112
3703:12:26MICHENOTRomainM1983SE372528
3803:13:40LOMBARD CASSAGNECECILE MARIONF0-1148
3903:16:41LAMBERTalexandreM1986SE382632
4003:16:48DIOMATCharlesM1964VE391225
4103:18:35PHILIPThierryM1968VE401321
4203:18:50DUFOURisabelleF1963VE2120
4303:24:27LALLEMANDFABRICE ALANM1983SE412737
4403:30:58PIERESMICKAELM1975SE422818
4503:32:57QUANQUINadrienM1984SE43295
4603:38:10PENKERTDavidM1979SE44303
4704:23:21BREUILmarie-cécileF1978SE316
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00WAN WAC TOWPASCALM1971VE61
00:00:00HUETCHRISTOPHEM1958VEA38780C0270690MV4FRA31
00:00:00ADELERLAURAF1972VE33
00:00:00CHAMPIONSEBASTIENM1980SE40
00:00:00ROBERTDanyM1974VE30
00:00:00RAMETpascalM1964VE26
00:00:00LEPESSECGILDASM1972VE47
00:00:00RIVIEREGUILLAUMEM1985SE58
00:00:00CONTRERAS VILLATTEBENOIT JEAN BAPTISTEM0-41
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEalexis VINCENTYANNICK PAYETFREDERIC LAURET
-ERIC FABIEN CELESTE CELESTE
VEYANN GACHETPASCAL VIDALOLIVIER VERNATON
Femmes
-CECILE MARION LOMBARD CASSAGNE
VEisabelle DUFOUR
SEmarie-cécile BREUIL