Accueil > Liste des résultats > X Triathlon - X TRIATHLON - DUATHLON
À venir
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
Résultats
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de X Triathlon
X TRIATHLON - DUATHLON
du Dimanche 28 Septembre 2014

Organisé par ORT - Ouest Run Triathlon

Organisateur : ORT - Ouest Run Triathlon

Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 35.5 km
Ville : La Saline les Bains
Téléchargements
afficher les classements Les classements
84 inscriptions dont 69 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:07:37DESFARGESYANNICKM1981SE??????11161
202:14:01LEBRETONDAVIDM1970VE??????21171
302:18:58MARCYSTEPHANEM1982SEA38690C0270015MS3FRA32137
402:21:40FONTAINEfabriceM1978SE43139
502:22:49NEFFDavid AlexandreM1969VEA55857C0270690MV2FRA52104
602:25:54GAZE CERVEAUX STARCKDAMIEN CLARCK ELINAX0-??????11164
702:27:52LARIVIERELAURENTM1978SEA38784C0270690MS4FRA64123
802:27:58BURBAUDNICOLASM1973VE73186
902:29:35BRAULT LICARI CASTAGNETTIYANN NICOLAS CHRISTOPHEM0-??????81185
1002:31:60WINTZERITHFredericM1971VE94141
1102:32:06BARBIERGUILLAUMEM1989SE105150
1202:33:39LEPOITTEVINNOELM1971VEA38921C0270693MV1FRA115125
1302:36:09TIRELSTEPHANEM1978SE126133
1402:38:03BERNARDbenoitM1966VE136140
1502:39:46GRAZIOSOantonyM1971VE147102
1602:40:52SAVIGNYHENRI DANIELM1968VE158192
1702:42:03MURATfabriceM1974VE169143
1802:44:37GAYFREDERICM1983SE177120
1902:46:28VILLENEUVENICOLASM1972VE??????1810179
2002:46:55BAUDIS RAMINCLAIRE VINCENTX0-??????22151
2102:47:19BRENNUSDAVIDM1974VEA38949C0270693MV1FRA1911135
2202:48:44COPPENSMaxime-GaelM1991SE208144
2302:49:24ANGELVINFlorentM1992SE219131
2402:49:40TREJAULTMATHIEUM1979SE??????2210189
2502:50:28BROUSSOLLEFrédéricM1979SE2311116
2602:51:14BORDES PIERRE PIERREPIERRE FRANCOIS AGNESX0-??????33156
2702:52:30WAEFFLERYANNM1963VE??????2412180
2802:52:41DEMUREstéphaneM1971VE2513107
2902:53:15DELGARDTONYM1990SE2612190
3002:54:48VIORTPaulM1971VE2714112
3102:56:23GARCIATHIERRYM1964VE??????2815163
3202:59:09ARNAUDTHIERRYM1960VE??????2916182
3302:59:26MONTARONmarcM1967VE3017118
3403:00:18GRAVASEBASTIENM1974VE??????3118175
3503:00:33COURTOISstephaneM1974VE3219127
3603:01:24GUILTATSEBASTIENM1976SE3313167
3703:02:11MOLINIERxavierM1977SE3414106
3803:05:45NEDELLECPIERREM1994SE??????3515173
3903:07:40PAYETMATTHIEUM1979SE3616129
4003:08:21LARIVIEREAUDREYF1979SEA38781C0270690FS4FRA11122
4103:08:35BARBEALEXANDREM1985SE3717132
4203:12:04DROMART CASTAING GRENETVIANNEY CLAUDE ROMAINX0-44162
4303:12:24PROSTJULIEF1990SE22191
4403:13:41GUEDESGAELM1980SE3818166
4503:13:48BENOISTALAINM1963VEA39344C0270694MV3FRA3920147
4603:15:55LE GENTILfranckM1975SE4019113
4703:18:58PADOVANI RICOUX RECROSIOCELINE ERIKA CATHYF0-31174
4803:27:49PAYETDidierM1983SE4120136
4903:31:13TREUJOUAdélaïdeF1986SE43110
5003:32:05LOMAGNODavidM1974VE4221115
5103:32:10TREMOULETGuillaumeM1976SE4321134
5203:32:16MICHELfrankM1971VE4422114
5303:32:46DEPLANCKCHRISTOPHEM1960VE4523159
5403:33:15BITBEATRICEF1969VE??????51154
5503:35:02ROUJOL LECOQERIC ODILEX0-??????55176
5603:35:22LATERRADEFREDERICM1972VE4624148
5703:36:09GROSSOJEAN-GAELM1971VE4725145
5803:39:13GRALLjonathanM1985SE4822128
5903:39:22GRASSETStéphaneM1976SE4923111
6003:40:41PORTANELLICyrilM1981SE5024126
6103:42:18GONNOTMatthieuM1980SE5125105
6203:42:33THIELmarionF1987SE64108
6303:42:34GUIRAUDjeremieM1987SE5226142
6404:03:21MALLAND-HYONJULIEF1977SE75188
6504:09:54GRALLTiphanieF1983SE86117
6604:22:17CHICONyannickM1968VE5326109
6704:44:38SALINGMATHIEUM1975SE5427149
6804:52:14BARELSYLVAINM1972VE5527121
6904:59:59TEODOSIOFilipeM1979SE5628138
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00SAKELLARIDES MOREAU LE GLAUNECPASCAL SYLVAIN CARLM0-178
00:00:00LEBRUNNICOLASM1973VE??????187
00:00:00DADERFRÉDÉRICM1977SE158
00:00:00BONNARDTHIERRYM1961VE155
00:00:00BENARDVINCENTM1988SE184
00:00:00ABADOOLIVIERM1966VE??????183
00:00:00HOARAURICHARDM1967VE169
00:00:00MICHELKATIAF1974VE??????172
00:00:00CAMBERTHAROLDM1978SE157
00:00:00BERNARDINIENRICOM1970VE??????153
00:00:00RUBELPATRICKM1965VE??????177
00:00:00GUÉDESGAELM1980SE168
00:00:00DERKASBARIANMichelM1965VE101
00:00:00BLANCASERGEM1976SE146
00:00:00ACHARDFRANÇOISM1970VE181
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEYANNICK DESFARGESSTEPHANE MARCYfabrice FONTAINE
VEDAVID LEBRETONDavid Alexandre NEFFNICOLAS BURBAUD
-YANN NICOLAS CHRISTOPHE BRAULT LICARI CASTAGNETTI
Mixte
-DAMIEN CLARCK ELINA GAZE CERVEAUX STARCKCLAIRE VINCENT BAUDIS RAMINPIERRE FRANCOIS AGNES BORDES PIERRE PIERRE
Femmes
SEAUDREY LARIVIEREJULIE PROSTAdélaïde TREUJOU
-CELINE ERIKA CATHY PADOVANI RICOUX RECROSIO
VEBEATRICE BIT