Accueil > Liste des résultats > marche des cannes - Semi-marathon des cannes
À venir
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
Résultats
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de marche des cannes
Semi-marathon des cannes
du Dimanche 10 Août 2014

Organisé par CAGSP - Club d'Athlétisme Gymnique de Saint-Pierre


Type d'épreuve : Randonnée au long cours
Distance : 10 km
Ville : Saint-Pierre
afficher les classements Les classements
48 inscriptions dont 31 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:54:26DIJOUXSOPHIEF1973V111700
200:54:41SOUPRAYENFabiolaF1974V122719
300:54:41GRONDINIngridF1971V133704
400:55:56SUBIJUSBlandineF1969V144711
500:58:08MANGUEMarionF2004PO51709
600:58:10MANGUEJean PierreM1978SE11710
700:59:09SUBIJUSDinoM0SE22718
800:59:11CRESSONFrançoiseF1977SE61720
900:59:59PETAN RANGUINLeonieF1970V175708
1000:59:59MOUTAMAIrèneF1954V381706
1101:02:08ABLANCOURTAdelaideF0SE92714
1201:02:09ABLANCOURTNadineF0SE103712
1301:02:10ABLANCOURTMarionF0SE114715
1401:02:51MADOMadoF0SE125731
1501:02:51RICHAUVETReine ClaudeF0SE136730
1601:02:52LEGROSPascaleF0SE147729
1701:07:31SAMARIAIvrinM0SE33722
1801:07:31SAMARIALeilaF0SE158723
1901:07:33ABLANCOURTAdelineF0SE169717
2001:07:34ABLANCOURTKarineF0SE1710716
2101:08:11RAMBOUILLEMurielF0SE1811725
2201:08:11RAMBOUILLESandraF0SE1912724
2301:08:13RAMBOUILLEFrance LiseM0SE44726
2401:08:45SAMARIARoselineF0SE2013721
2501:08:52ROBERTGuylaineF1965V1216750
2601:09:06LOUSTAUNAUAntoineM0SE55738
2701:09:07LOUSTAUNAUManonF0SE2214739
2801:09:07GERARDJessieF0SE2315734
2901:09:07VIRAYEIdrissM0SE66735
3001:09:09LOUSTAUNAUSandrineF0SE2416737
3101:45:29LOUSTAUNAUGillesM0SE77736
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00ARTHURArthurM0SE742
00:00:00SERGESergeM0SE741
00:00:00PERILéaF1970V1707
00:00:00MOULLANNasrineF2003PO705
00:00:00BUNDYLiliF0SE747
00:00:00BORDIERNatachaF1978SE702
00:00:00ALAINAlainM0SE733
00:00:00ROUGETCorinnaF0SE743
00:00:00PATRICEPatriceM0SE745
00:00:00MARYLINEMarylineF0SE732
00:00:00BUNDYCorinneF0SE746
00:00:00B0YERMARIUSM1962V2701
00:00:00VERONIQUEVeroniqueF0SE740
00:00:00RAMBOUILLEAgnesF0SE727
00:00:00ORNELLAOrnellaF0SE744
00:00:00LOPEZPhilippeM0SE728
00:00:00BORDIERSéverineF1983SE703
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Femmes
V1SOPHIE DIJOUXFabiola SOUPRAYENIngrid GRONDIN
POMarion MANGUE
SEFrançoise CRESSONAdelaide ABLANCOURTNadine ABLANCOURT
V3Irène MOUTAMA
Hommes
SEJean Pierre MANGUEDino SUBIJUSIvrin SAMARIA