Accueil > Liste des résultats > Cross Duathlon - Cross Triathlon Duathlon de la pointe au sel
À venir
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
Résultats
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cross Duathlon
Cross Triathlon Duathlon de la pointe au sel
du Dimanche 15 Juin 2014

Organisé par LCT - Le Club Triathlon


Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 30 km
Ville : Saint-Leu
afficher les classements Les classements
30 inscriptions dont 23 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:35:02LAURETMickaëlM1980SE1135
201:35:11CARAYOLMaximeM1973VE2113
301:38:02GONTHIERGiovanniM1981SE3230
401:38:25HUETCHRISTOPHEM1958VEA38780C0270690MV4FRA423
501:38:33MAROUVINDominiqueM1975SE5338
601:39:04FERREREGeorgesM1980SE6429
701:40:04LAURETFrédéricM1982SE7534
801:42:22ALCIOPEWillyM1978SE8621
901:42:34DUBOUSTAnthonyM1988SE9727
1001:43:06LAPIERREYvesM1967VE10333
1101:45:19CORNILLEYannickM1981SE11825
1201:45:33LELAYXavierM1965VE1249
1301:45:53BOYERLAURENTM1980SEA38782C0270690MS3FRA1398
1401:47:03BISHKAYannM1976SE141010
1501:47:43LAPIERREGeorgesM1960VE15532
1601:50:50MORELBertrandM1978SE161139
1701:51:18CONTRERASBenoïtM1976SE171224
1801:58:21AUDARDRaphaëlM1978SE181312
1902:00:26MARCYUlrichM1986SE191437
2002:15:60BILLARDjeromeM1982SE20151
2102:26:52DUFOURisabelleF1963VE112
2202:34:59LAGRANGEERICM1982SEA38789C0270690MS3FRA21164
2302:54:57LAW SEKMargotF1976SE2136
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00POUGETRICHARDM1973VEA53718C0270693MV1FRA7
00:00:00HAMONEricM0-31
00:00:00COURTEAUDolivierM1975SE5
00:00:00DIJOUXMathieuM1995JU26
00:00:00GOUETErwannM1990SE6
00:00:00SOBAPierreM1968VE40
00:00:00ESPARONWillyM1978SE28
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMickaël LAURETGiovanni GONTHIERDominique MAROUVIN
VEMaxime CARAYOLCHRISTOPHE HUETYves LAPIERRE
Femmes
VEisabelle DUFOUR
SEMargot LAW SEK