Accueil > Liste des résultats > Cross Duathlon - Cross Triathlon Duathlon de la pointe au sel
À venir
06 Juin 2020
Saint-André
07 Juin 2020
Hors Réunion
14 Juin 2020
Entre deux
Challenge Trail Urbain 2020
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Leu
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cross Duathlon
Cross Triathlon Duathlon de la pointe au sel
du Dimanche 15 Juin 2014

Organisé par LCT - Le Club Triathlon


Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 30 km
Ville : Saint-Leu
afficher les classements Les classements
30 inscriptions dont 23 arrivées
2 abandons, 5 autres hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:35:02LAURETMickaëlM1980SE1135
201:35:11CARAYOLMaximeM1973VE2113
301:38:02GONTHIERGiovanniM1981SE3230
401:38:25HUETCHRISTOPHEM1958VEA38780C0270690MV4FRA423
501:38:33MAROUVINDominiqueM1975SE5338
601:39:04FERREREGeorgesM1980SE6429
701:40:04LAURETFrédéricM1982SE7534
801:42:22ALCIOPEWillyM1978SE8621
901:42:34DUBOUSTAnthonyM1988SE9727
1001:43:06LAPIERREYvesM1967VE10333
1101:45:19CORNILLEYannickM1981SE11825
1201:45:33LELAYXavierM1965VE1249
1301:45:53BOYERLAURENTM1980SEA38782C0270690MS3FRA1398
1401:47:03BISHKAYannM1976SE141010
1501:47:43LAPIERREGeorgesM1960VE15532
1601:50:50MORELBertrandM1978SE161139
1701:51:18CONTRERASBenoïtM1976SE171224
1801:58:21AUDARDRaphaëlM1978SE181312
1902:00:26MARCYUlrichM1986SE191437
2002:15:60BILLARDjeromeM1982SE20151
2102:26:52DUFOURisabelleF1963VE112
2202:34:59LAGRANGEERICM1982SEA38789C0270690MS3FRA21164
2302:54:57LAW SEKMargotF1976SE2136
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
AbandonDIJOUXMathieuM1995JU26
ESPARONWillyM1978SE28
SOBAPierreM1968VE40
COURTEAUDolivierM1975SE5
HAMONEricM--31
AbandonPOUGETRICHARDM1973VEA53718C0270693MV1FRA7
GOUETErwannM1990SE6
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMickaël LAURETGiovanni GONTHIERDominique MAROUVIN
VEMaxime CARAYOLCHRISTOPHE HUETYves LAPIERRE
Femmes
VEisabelle DUFOUR
SEMargot LAW SEK