Accueil > Liste des résultats > Cross Triathlon - Cross Triathlon Duathlon de la pointe au sel
À venir
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Résultats
10 Février 2019
Plaine des Cafres
7ème Bi-Dalons de la Plaine des Cafres
10 Février 2019
Plaine des Cafres
7ème Bi-Dalons de la Plaine des Cafres
10 Février 2019
Plaine des Cafres
7ème Bi-Dalons de la Plaine des Cafres
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cross Triathlon
Cross Triathlon Duathlon de la pointe au sel
du Dimanche 15 Juin 2014

Organisé par LCT - Le Club Triathlon


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 27 km
Ville : Saint-Leu
afficher les classements Les classements
45 inscriptions dont 39 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:32:08DESFARGESYANNICKM1981SEA38648C0270686MS3FRA11133
201:33:22CELLIERDorisM1992SE22128
301:34:28FONTAINEFabriceM1978SE33116
401:34:49CELESTEAnthonyM1989SE44127
501:36:43LE GOANVICMICKAELM1976SEA38680C0270686MS4FRA55109
601:37:20BERNARDBenoîtM1966VE61122
701:39:48LARIVIERELAURENTM1978SEA38784C0270690MS4FRA76108
801:42:38MARCYStéphaneM1982SEA38690C0270015MS3FRA87140
901:44:06MALLDaoudM1980SE98139
1001:45:46CONTEChristopheM1964VEA38623C0270684MV3FRA102129
1101:47:07CASTAGNETTICHRISTOPHEM1966VEA38708C0270686MV2FRA113126
1201:48:38RUBELPatrickM1965VEA38631C0270684MV2FRA124144
1301:49:42JAGETJulesM1990SE139120
1401:50:01WINTZERITHFrédéricM1971VE145146
1501:50:49CELESTEEricM1982SE??????1510115
1601:52:16GRAZIOSOAntonyM1971VE166135
1701:56:53BRENNUSDAVIDM1974VEA38949C0270693MV1FRA177106
1801:57:11BERNARDINIEnricoM1970VEA38920C0270693MV1FRA188123
1902:00:59ABADOOlivierM1966VEA57456C0270686MV2FRA199121
2002:02:46CHAPUISJean-BernardM1968VE2010114
2102:03:03RUZICJean ChristopheM1964VE2111145
2202:03:20PAYETDidierM1983SE2211118
2302:03:53TALFUMIEREgaetanM1986SE2312102
2402:05:51ARNAUDTHIERRYM1960VEA38691C0270686MV3FRA2412100
2502:07:25ACHARDFrancoisM1970VE2513111
2602:12:14CLAINSergeM1987SE2613117
2702:12:43FONTAINEVINCENTM1980SEA38783C0270690MS3FRA2714101
2802:12:48CONTEIndiaF1983SEA38637C0270693FS3FRA11131
2902:16:34LARIVIEREAUDREYF1979SEA38781C0270690FS4FRA22107
3002:17:01BAUDISClaireF1983SE??????33148
3102:17:26ROUJOLEricM1957VEA38692C0270686MV4FRA2814143
3202:17:27DUFOSSELaurentM1963VE2915134
3302:18:21MICHELKatiaF1974VE41141
3402:18:32DANUBEMaudF1976SEA38923C0270693FS4FRA54132
3502:24:11GROSSJean GaëlM1971VE3016136
3602:26:56BITBéatriceF1969VE62125
3702:30:37MICHELFranckM1971VE3117147
3802:36:38NABOUDETVincentM1971VE3218142
3902:37:13BEAUXISMURIELLEF1975SE75110
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00LOMAGNODavidM1974VE137
00:00:00COMPINPhilippeM1973VE??????152
00:00:00HOARAURichardM1967VE105
00:00:00BEGUEadèleF1991SE104
00:00:00MACESébastienM1983SEA39272C0270693MS3FRA138
00:00:00GARCIAThierryM1964VE149
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEYANNICK DESFARGESDoris CELLIERFabrice FONTAINE
VEBenoît BERNARDChristophe CONTECHRISTOPHE CASTAGNETTI
Femmes
SEIndia CONTEAUDREY LARIVIEREClaire BAUDIS
VEKatia MICHELBéatrice BIT