Accueil > Liste des résultats > Duathlon M - Triathlon Duathlon de Saint-Benoît
À venir
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
Résultats
09 Décembre 2018
Sainte-Suzanne
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Duathlon M
Triathlon Duathlon de Saint-Benoît
du Dimanche 18 Mai 2014

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 55 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
31 inscriptions dont 25 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:19:48BOYERJOSEPHM1969V2TCSAA38810C0270690MV2FRA1130
202:21:19SIPILIYANNM1980SE2129
302:23:00LECUYERFRANCISM1971V1ORTA38738C0270686MV1FRA3110
402:28:23BOYERLAURENTM1980SETCSAA38782C0270690MS3FRA422
502:28:41LEPOITTEVINNOELM1971V1CACA38921C0270693MV1FRA5220
602:31:51HUETCHRISTOPHEM1958V4TCSAA38780C0270690MV4FRA618
702:33:04GAZEDAMIENM1996JUBDNA39328C0270694MJUFRA7125
802:33:30BOUSSERJEROMEM1971V1BDNA39346C0270694MV1FRA8334
902:33:54FLORANCEJulienM1982SE939
1002:34:14CALTRETJOHNYM1967V2TCSAA51030C0270690MV2FRA1025
1102:35:49MORINDavidM1971V1TCSAA55353C0270690MV1FRA1146
1202:37:52QUENEHENDAVIDM1974V1TCDA38774C0270689MV1FRA12521
1302:41:22WAEFFLERYannM1963V3ORTA50043C0270686MV3FRA13135
1402:42:13DEVULDERTHIERRYM1962V3RSTRIA38891C0270691MV3FRA14231
1502:49:12GRONDINGentilM1974V115618
1602:50:15COURTEAUDolivierM1975SE16417
1702:51:05VAN GYSEKLFRANCKM1977SE17536
1802:52:46TECHERJEAN FRANCOISM1958V4TCSA38646C0270685MV4FRA18215
1902:55:13HOAREAUDanielM1980SE19614
2002:57:17PAYETJean MauriceM1965V220333
2103:00:52DIJOUXFrançoisM1965V221416
2203:03:06TABOULOTericM1973V122719
2303:09:29HOAREAUMYRIELLEF1966V21126
2403:13:14DUFOURisabelleF1963V32132
2503:38:01BLANCHARDELIZABETH JOELLE ESTHERF1989SETCSAA38815C0270690FS2FRA311
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00LAURETMICKAELM1980SE27
00:00:00DIDIERDalleauM1981SETCSAA50082C0270690MS3FRA3
00:00:00BENARDDAVIDM1968V228
00:00:00LAGRANGEERICM1982SETCSAA38789C0270690MS3FRA13
00:00:00CHOW SHI YEEJEAN PIERREM1966V2TCSAA51029C0270690MV2FRA4
00:00:00FREDERICROUGETM1974V1TCSAA49957C0270690MV1FRA7
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V2JOSEPH BOYERJOHNY CALTRETJean Maurice PAYET
SEYANN SIPILILAURENT BOYERJulien FLORANCE
V1FRANCIS LECUYERNOEL LEPOITTEVINJEROME BOUSSER
V4CHRISTOPHE HUETJEAN FRANCOIS TECHER
JUDAMIEN GAZE
V3Yann WAEFFLERTHIERRY DEVULDER
Femmes
V2MYRIELLE HOAREAU
V3isabelle DUFOUR
SEELIZABETH JOELLE ESTHER BLANCHARD