Accueil > Liste des résultats > Triathlon M - Triathlon Duathlon de Saint-Benoît
À venir
16 Décembre 2018
La Possession
19 Décembre 2018
Saint-Denis
Foulées en liberté
19 Décembre 2018
Saint-Pierre
Résultats
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
4 heures VTT
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
4 heures VTT
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon M
Triathlon Duathlon de Saint-Benoît
du Dimanche 18 Mai 2014

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 51.5 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
30 inscriptions dont 23 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:20:14MARCYSTEPHANEM1982SELCTA38690C0270015MS3FRA11129
202:21:06LE GOANVICMICKAELM1976SEORTA38680C0270686MS4FRA22120
302:26:26GENAISYANNM1977SETCSAA38779C0270690MS4FRA33105
402:29:58GIRARDCHRISTIANM1965V2CACA39018C0270693MV2FRA41111
502:30:54PROUXjean-christopheM1970V151112
602:32:30KREDERJEAN MARCELM1960V3ORTA38701C0270686MV3FRA61125
702:33:08TITOUANSAINT PERONM1993SETCSAA48985C0270690MS1FRA74108
802:33:39BERNARDINIENRICOM1970V1CACA38920C0270693MV1FRA82117
902:34:30CELESTEEricM1982SE95121
1002:34:54LAURENTDENISM1962V3TCSAA38793C0270690MV3FRA102107
1102:44:06CELLIERBORISM1992SECACA39274C0270693MS1FRA116134
1202:45:18BLANCHARDSYLVAINM1983SETCSAA38791C0270690MS3FRA127102
1302:46:55BRENNUSDAVIDM1974V1CACA38949C0270693MV1FRA133109
1402:51:56ABADOOlivierM1966V2ORTA57456C0270686MV2FRA142136
1502:56:58DANUBEMAUDF1976SECACA38923C0270693FS4FRA11135
1602:58:41CHARBOUILLOTJérémyM1979SE158101
1703:01:32SALQUEBREVIRGINIEF1984SECACA38951C0270693FS3FRA22131
1803:01:47FLYE SAINTE MARIELaurentM1976SE169113
1903:02:07CONTEINDIAF1983SECACA38637C0270693FS3FRA33128
2003:08:45BITBéatriceF1969V2TCSA50031C0270684FV2FRA41140
2103:14:22THOUZEAUAlainM1987SERSTRIA48984C0270691MS2FRA1710100
2203:19:29LE NABATGERALDINEF1996JUBDNA51138
2303:48:26RAVILY BEURARDBRIGITTEF1966V2TCDA38776C0270689FV2FRA62116
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00FONTAINEVINCENTM1980SETCSAA38783C0270690MS3FRA104
00:00:00LECUYERFRANCISM1971V1ORTA38738C0270686MV1FRA118
00:00:00PEYRARDJEAN-DENISM1974V1139
00:00:00RUZICJEAN CHRISTOPHEM1964V3RSTRIA38835C0270691MV3FRA123
00:00:00COMPINPHILIPPEM1973V1CACA38950C0270693MV1FRA126
00:00:00MOIOLIOlivierM1980SE110
00:00:00LARIVIERELAURENTM1978SETCSAA38784C0270690MS4FRA106
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SESTEPHANE MARCYMICKAEL LE GOANVICYANN GENAIS
V2CHRISTIAN GIRARDOlivier ABADO
V1jean-christophe PROUXENRICO BERNARDINIDAVID BRENNUS
V3JEAN MARCEL KREDERDENIS LAURENT
Femmes
SEMAUD DANUBEVIRGINIE SALQUEBREINDIA CONTE
V2Béatrice BITBRIGITTE RAVILY BEURARD
JUGERALDINE LE NABAT