Accueil > Liste des résultats > Triathlon M - Triathlon Duathlon de Saint-Benoît
À venir
24 Février 2019
Saint-Denis
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
Résultats
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Triathlon M
Triathlon Duathlon de Saint-Benoît
du Dimanche 18 Mai 2014

Organisé par TCM - Triathlon Club des Marsouins


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 51.5 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
30 inscriptions dont 23 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:20:14MARCYSTEPHANEM1982SELCTA38690C0270015MS3FRA11129
202:21:06LE GOANVICMICKAELM1976SEORTA38680C0270686MS4FRA22120
302:26:26GENAISYANNM1977SETCSAA38779C0270690MS4FRA33105
402:29:58GIRARDCHRISTIANM1965V2CACA39018C0270693MV2FRA41111
502:30:54PROUXjean-christopheM1970V151112
602:32:30KREDERJEAN MARCELM1960V3ORTA38701C0270686MV3FRA61125
702:33:08TITOUANSAINT PERONM1993SETCSAA48985C0270690MS1FRA74108
802:33:39BERNARDINIENRICOM1970V1CACA38920C0270693MV1FRA82117
902:34:30CELESTEEricM1982SE95121
1002:34:54LAURENTDENISM1962V3TCSAA38793C0270690MV3FRA102107
1102:44:06CELLIERBORISM1992SECACA39274C0270693MS1FRA116134
1202:45:18BLANCHARDSYLVAINM1983SETCSAA38791C0270690MS3FRA127102
1302:46:55BRENNUSDAVIDM1974V1CACA38949C0270693MV1FRA133109
1402:51:56ABADOOlivierM1966V2ORTA57456C0270686MV2FRA142136
1502:56:58DANUBEMAUDF1976SECACA38923C0270693FS4FRA11135
1602:58:41CHARBOUILLOTJérémyM1979SE158101
1703:01:32SALQUEBREVIRGINIEF1984SECACA38951C0270693FS3FRA22131
1803:01:47FLYE SAINTE MARIELaurentM1976SE169113
1903:02:07CONTEINDIAF1983SECACA38637C0270693FS3FRA33128
2003:08:45BITBéatriceF1969V2TCSA50031C0270684FV2FRA41140
2103:14:22THOUZEAUAlainM1987SERSTRIA48984C0270691MS2FRA1710100
2203:19:29LE NABATGERALDINEF1996JUBDNA51138
2303:48:26RAVILY BEURARDBRIGITTEF1966V2TCDA38776C0270689FV2FRA62116
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00FONTAINEVINCENTM1980SETCSAA38783C0270690MS3FRA104
00:00:00LECUYERFRANCISM1971V1ORTA38738C0270686MV1FRA118
00:00:00PEYRARDJEAN-DENISM1974V1139
00:00:00RUZICJEAN CHRISTOPHEM1964V3RSTRIA38835C0270691MV3FRA123
00:00:00COMPINPHILIPPEM1973V1CACA38950C0270693MV1FRA126
00:00:00MOIOLIOlivierM1980SE110
00:00:00LARIVIERELAURENTM1978SETCSAA38784C0270690MS4FRA106
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SESTEPHANE MARCYMICKAEL LE GOANVICYANN GENAIS
V2CHRISTIAN GIRARDOlivier ABADO
V1jean-christophe PROUXENRICO BERNARDINIDAVID BRENNUS
V3JEAN MARCEL KREDERDENIS LAURENT
Femmes
SEMAUD DANUBEVIRGINIE SALQUEBREINDIA CONTE
V2Béatrice BITBRIGITTE RAVILY BEURARD
JUGERALDINE LE NABAT