Accueil > Liste des résultats > Cadet - Championnat Régional de Cross-Country
À venir
06 Juin 2020
Saint-André
07 Juin 2020
Hors Réunion
14 Juin 2020
Entre deux
Challenge Trail Urbain 2020
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Cadet
Championnat Régional de Cross-Country
du Dimanche 09 Février 2014

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 3.832 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
46 inscriptions dont 31 arrivées
15 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:12:49BARDEURNICOLASM1997CA1566159
CAPP
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H11479
200:13:01GLAUDELGUILLAUMEM1998CA??????COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H22961
300:13:18HOAREAUSCOTTYM1998CA1287259
DA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H33937
400:13:38ALIM MADIM1997CA??????COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H44993
500:13:41GONNEAUDOMINIQUEM1997CA1552236
CASL
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H55752
600:13:50ISSARAMBE REFANESEBASTIENM1998CA1568334
CASL
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H66758
700:14:03MOHAMEDFARAHANIM1998CA??????COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H771019
800:14:05MUSSARDSTEPHANEM1998CA900337
COSPI
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H88854
900:14:33CASTAGNETTOMM1998CA822015
BNA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H99400
1000:14:45LESNEEWENM1998CA1438538
DA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H1010942
1100:14:52BOUTCHAMASONYM1998CA185620
ACSP
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H1111279
1200:14:55ROBERTQUENTINM1998CA1586773
CAPOSS
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H1212621
1300:14:56GRUNBERGERBENOITM1998CA1559938
DA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H1313934
1400:15:19BARDEURROMUALDM1998CA1526160
CAPP
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H1414480
1500:15:37LEPINAYJASONM1998CA1550062
CAPC
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H1515709
1600:15:41DUBARTKEVINM1997CA1021348
CASM
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H1616727
1700:16:02ASSANYALVIN-ALLANM1997CA1553227
USPGA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H17171032
1800:16:04MOHAMEDRAPHAELM1998CA1342007
USPGA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H18181074
1900:16:09AHAMADIANLIMEM1997CA1641179
USPGA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H19191029
2000:16:49GAMINMICKAELM1998CA1614665
ACSP
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H2020313
2100:16:57ATTAMACLEMENTM1998CA1209699
CAPC
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H2121671
2200:17:06DABREZARUDYM1997CA1639505
USPGA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H22221043
2300:17:10CADYISAACM1997CA1548122
ADISS
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H2323209
2400:17:42AGENORFLORENTM1997CA647432
RCSD
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H2424962
2500:17:43GRONDINMARC-XAVIERM1998CA1568728
CAPC
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H2525695
2600:18:08METROOLIVIERM1998CA1602519
CAPC
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H2626713
2700:18:09TIMONNELSONM1998CA1486291
BNA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H2727468
2800:18:14GARAESTEBANM1998CA1375026
RCSD
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H2828972
2900:19:39QUEFFELECBENOITM1997CA1347048
ADISS
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H2929243
3000:21:15DALLEAUMATHIASM1997CA1586894
CAPOSS
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H3030548
3100:21:15ATTELOGANM1997CA1586920
CAPOSS
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H3131534
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
PATAYTIMOTHEM1998CA1157534
BNA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H450
LAURETYOURIM1997CA193513
USPGA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H1064
LIONIRYANM1997CA??????COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H1014
IMONJAGEMYSONM1998CA1346046
CASP
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H734
MOUTOUFABIEN RAPHAELM1998CA193586
BNA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H437
BERBYJONATHANM1997CA1641645
MAOTEO
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H956
ODONTHOMASM1997CA1131860
AB
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H31
GUILLAINFRANCOISM1998CA1601762
ADISS
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H220
VARJOHNM1997CA1371892
USPGA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H1091
KONDOKISTEVEM1998CA1415789
CAPOSS
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H577
HOARAUQUENTINM1997CA1291100
ACSP
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H321
PAYETANTOINEM1997CA1281361
CAPP
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H516
LONGINBENJAMINM1998CA1214867
AC ENTENTE
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H91
MARKAROMAINM1997CA1615214
AB
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H26
MANDAREDDYM1998CA1415073
USPGA
COURSE 4 9H45 : JUNIOR F / CADET H1070
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
CANICOLAS BARDEURGUILLAUME GLAUDELSCOTTY HOAREAU