Accueil > Agenda des courses à venir > La marche de la Mutualité
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

La marche de la Mutualité

Organisateur : Mutualité de la Réunion

Organisé par Mutualité de la Réunion


3 épreuves indépendantes programmées.
Inscription par épreuve.

Récupération du kit participant :

Secteur Nord : le mardi 4 août de 9h à 17h30 au 26 rue Doret, St Denis

Secteur Sud : le jeudi 6 août de 9h à 17h30 au 55A rue Samuel Treuthard, St Louis

Secteur Ouest : le vendredi 7 août de 9h à 17h, Agence MUTA Santé, 10 rue Poivre, St Paul

Secteur Est : le mardi 11 août de 9h à 17h30, au 54 Ruelle des palmistes, St André

Les épreuves

Épreuve de l'évènement sportifParcours rougeRandonnée au long cours15 kmL'Étang-Salé09h30
Épreuve de l'évènement sportifParcours bleuRandonnée au long cours3.5 kmL'Étang-Salé10h00
Épreuve de l'évènement sportifParcours vertRandonnée au long cours5 kmL'Étang-Salé10h30

Modalités d'inscriptions

Se référer aux modalités de chacune des épreuves. Épreuve ouverte handisport

Plans

Plan de l'épreuve

Règlement

Programmation de la journée

07:00 - 09:30 Accueil des participants

ATTENTION : les navettes circuleront de 7h à 9h et de 12h30 à 15h30

08:00 - 15:00 Ouverture des villages et animations

09:30 Départ du 15km Echauffement à partir de 9h10-10:00

Départ du 3km Echauffement à partir de 9h40

10:30 Départ du 5km

Echauffement à partir de 10h10

Attention : cette année, un pack ravitaillement sera remis en amont des marches aux inscrits. Aucune distribution ne sera proposée sur les parcours

11:30 - 12:00 Étirements

11:30 - 13:00 Pause déjeuner

Repas chaud (sauté poulet) et dessert

ou Repas froid (taboulé) et dessert

13:00 - 13:30 Activité surprise

13:45 - 14:00 Présentation des bénévoles

14:00 - 14:30 Zumba

14:30 Tirage au sort du jeu concours