Accueil > Agenda des courses à venir > Cross du parc boisé
À venir
23 Novembre 2019
Saint-Leu
24 Novembre 2019
Sainte-Suzanne
24 Novembre 2019
Saint-Paul
Supermotard
Résultats
17 Novembre 2019
Saint-Leu
17 Novembre 2019
La Possession
17 Novembre 2019
La Possession
Actualités
01 Novembre 2019
6 catégories supplémentaires
01 Novembre 2019
Label des "inscriptions en ligne" et de la "chronométrie"
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Cross du parc boisé

Organisateur : USPGA - Union Sportive Pointe des Galets Athlétisme

Organisé par USPGA - Union Sportive Pointe des Galets Athlétisme


2 épreuves indépendantes programmées.
Inscription par épreuve.

Responsable inscription club : Merci de faire vos inscriptions avec vos codes d'accès club (simple, efficace et sûre). Cochez tous vos athlètes qui souhaitent participer dans le "cross toutes catégories" et à part pour le cross court.
Vous n'avez plus vos codes d'accès : demandez les par mail à webcontact@sportpro.re

Les épreuves

Épreuve de l'évènement sportifCross toutes catégories Cross-country1 kmLe Port07h00
Épreuve de l'évènement sportifCross courtCross-country1 kmLe Port11h00

Modalités d'inscripitions

Se référer aux modalités de chacune des épreuves.

Fichiers à télécharger

Plans

Plan de l'épreuve
Plan de l'épreuve

Itinéraire

Baby Athlé Garçons BBM masculin 01/01/2014 - 31/12/2020
Baby Athlé Filles BBF féminine 01/01/2014 - 31/12/2020
École d'Athlétisme Garçons EAM masculin 01/01/2011 - 31/12/2013
École d'Athlétisme Filles EAF féminine 01/01/2011 - 31/12/2013
Poussins POM masculin 01/01/2009 - 31/12/2010
Poussines POF féminine 01/01/2009 - 31/12/2010
Benjamins BEM masculin 01/01/2007 - 31/12/2008
Benjamines BEF féminine 01/01/2007 - 31/12/2008
Minimes Garçons MIM masculin 01/01/2005 - 31/12/2006
Minimes Filles MIF féminine 01/01/2005 - 31/12/2006
Cadets CAM masculin 01/01/2003 - 31/12/2004
Cadettes CAF féminine 01/01/2003 - 31/12/2004
Juniors Hommes JUM masculin 01/01/2001 - 31/12/2002
Juniors Femmes JUF féminine 01/01/2001 - 31/12/2002
Espoirs Hommes ESM masculin 01/01/1998 - 31/12/2000
Espoirs Femmes ESF féminine 01/01/1998 - 31/12/2000
Seniors Hommes SEM masculin 01/01/1986 - 31/12/1997
Seniors Femmes SEF féminine 01/01/1986 - 31/12/1997
Master 0 V0M masculin 01/01/1985 - 31/12/1981
Master 0 VOF féminine 01/01/1985 - 31/12/1981
Masters 1 V1M masculin 01/01/1976 - 31/12/1980
Masters 1 V1F féminine 01/01/1976 - 31/12/1980
Masters 2 V2M masculin 01/01/1971 - 31/12/1975
Masters 2 V2F féminine 01/01/1971 - 31/12/1975
Masters 3 V3M masculin 01/01/1966 - 31/12/1970
Masters 3 V3F féminine 01/01/1966 - 31/12/1970
Masters 4 V4M masculin 01/01/1961 - 31/12/1965
Masters 4 V4F féminine 01/01/1961 - 31/12/1965
Masters 5 V5M masculin 01/01/1956 - 31/12/1960
Masters 5 V5F féminine 01/01/1956 - 31/12/1960
Master 6 V6M masculin 01/01/1951 - 31/12/1955
Master 6 V6F masculin 01/01/1951 - 31/12/1955
Master 7 V7M masculin 01/01/1946 - 31/12/1950
Master 7 V7F masculin 01/01/1946 - 31/12/1950
Master 8 V8M masculin 01/01/1941 - 31/12/1945
Master 8 V8F masculin 01/01/1941 - 31/12/1945
Master 9 V9M masculin 01/01/1936 - 31/12/1940
Master 9 V9F masculin 01/01/1936 - 31/12/1940
Master 10 V10M masculin 01/01/1931 - 31/12/1935
Master 10 V10F masculin 01/01/1931 - 31/12/1935